今天是:

信件详情

请给我们刚毕业的人一条出路
写信人: 张乐 时间: 2019-04-28
类别: 咨询 是否公开: 公开
办理状态: 处理中 办理部门:
受理时间: 2019-04-28
查询回复:
信件内容
您好,我是今年即将毕业的一名师范类大学生,前段时间喜闻陕西省招收一批特岗教师,这无疑对我们来说是一次机会。咋们铜川也招一批,虽然不多,但我任然想努力试试。报名如火如荼的进行,人数越来越多。几乎都达到了30比1,有的更多!今天去找老师分析才知道,咱们那人多是因为不受户籍限制,导致现在人越来越多!反观别的地区不但人招的多而且还为本地区学生考虑都会加上限本地区户口或本地区学籍。我们铜川人没有办法报别的地方,别的地方人却可以报我们这!这样一来我们身为本地区的毕业生优势在哪里? 所以请您批准在现场资格审查时:1,必须是铜川市常住户口 2,高考系铜川市学籍 这样才能减小一些我们在自己家长就业的压力!免于为工作漂泊在外!谢谢您在百忙之中抽空看我的来信。祝您工作顺利
回复内容
返回顶部