今天是:

信件详情

感谢信
写信人: 测试 时间: 2019-05-05
类别: 咨询 是否公开: 公开
办理状态: 已办结 办理部门:
受理时间: 2019-05-05
查询回复:
信件内容
感谢信 延安新区为民服务中心失业保险经办处: 我是众诚劳务派遣有限公司劳资员***,2018年8月13日早上我去便民中心失业经办处办理业务,***同志热情接待了我,并耐心为我办理业务。在业务办理过程中,由于一点失误,造成了我单位2018年1月至8月一百多人的失业保险人数清零。因为我单位人员增减变动较多,***同志牺牲三天中午休息时间为我单位重新做人员增减,并与我单位一一核对。在***同志的细心负责下,我单位及时办理了失业保险业务。 再次,我代表众诚劳务派遣有限公司向失业保险经办处的****同志表示感谢,并对***同志认真负责的工作态度提出表扬! *** 2018年8月16日
回复内容
向凤玲:   您好!您在局长信箱里关于失业和农村养老保险管理中心失业保险窗口工作人员麻淑会同志的感谢信件已收悉。   感谢您长期以来对我们人社工作的关注、理解与大力支持;感谢您能对我们工作中存在的问题提出改进意见,并对我们工作人员的努力与付出予以肯定。   为广大群众、参保单位提供优质、快捷的人社服务是我们长期坚持的目标,在今后的工作中,我们会进一步加强经办窗口的人员管理,强化业务水平,提高服务效率,提升服务质量,并广泛接受社会的长期监督。   祝您家庭美满、工作愉快。 铜川市人力资源和社会保障局 2018年8月20日
返回顶部