今天是:

信件详情

劳动纠纷
写信人: 测试 时间: 2019-04-28
类别: 咨询 是否公开: 公开
办理状态: 已办结 办理部门:
受理时间: 2019-04-28
查询回复:
信件内容
这是我第三次写信,希望关注。事情经过时这样的: 2012年11月,由陕煤建司出面与我们签订了劳动合同,但并未申明是给内蒙古建丰煤化工有限责任公司招聘员工,直到2013年7月前后接到内蒙古建丰煤化工有限责任公司(以下称“建丰公司)的报道通知才知有这个公司存在。 后来由于建丰公司多个承诺不能兑现及个人家庭变故方面因素的共同影响,我向建丰公司提出辞职,人力资源部批准了我的离职申请,但是以档案和五险的转移作为要挟,要求缴纳23500的所谓的违约金,否则不归还档案、不转移五险。后来放映给“陕煤建司”,陕煤建司以给“建丰公司”招聘员工为由拒不接受此反馈。如今找了多份工作都因档案和五险手续受阻,希望及时解决。 之所以第三次写这封信,是因为我还对铜川人社局抱有希望,如果不能,我只能借助法律武器和媒体了。我相信铜川市人社局不会令我失望。 感谢!
回复内容
您好。回复内容保密
返回顶部