今天是:

信件详情

职称评定
写信人: 颜清 时间: 2019-04-28
类别: 咨询 是否公开: 公开
办理状态: 已办结 办理部门:
受理时间: 2019-04-28
查询回复:
信件内容
你好,我大学毕业一年了 见习期一年满了 可以评定助理工程师了 我的档案发回原籍了在铜川 但是我在西安上班 我想问下 我应该去哪评助理工程师 什么时间办理 有什么流程
回复内容
颜清:   您好,您咨询大学毕业生认定助理级职称问题的来信已收悉,现就相关政策答复如下:   您毕业后将个人档案托管在铜川市人才交流服务中心,找到工作后未与铜川市人才交流服务中心办理人事代理手续,不属于人事代理人员,无法根据《陕西省委托人事代理工作暂行办法》规定通过铜川市人才交流服务中心为您认定职称。根据职称管理规定,建议您由现工作单位所在地职改部门或单位主管部门进行认定,也可将您个人档案转入工作所在地人事代理机构,通过人事代理机构进行职称认定。   如您还有问题,可直接致电我局专业技术人员管理科,联系电
返回顶部